«Самородок» — первый фестиваль авторской и бардовской песни

02.09.2016

A3H5xB4nY9c.jpg

r-aUFd949Qs.jpg

На озере Круглое (с. Шеломенцево) состоялся первый районный фестиваль авторской и бардовской песни "Самородок", собравший немало участников со всего района.

В фестивале приняли участие дуэты, отдельные авторы и исполнители авторской и бардовской песни. Участники представили на конкурс от двух до трех разнохарактерных произведений.

Основными задачами фестиваля стали пропаганда, сохранение и приумножение культурного наследия и развития авторской и бардовской песни, выявление талантливых авторов и исполнителей, расширение творческого пространства, а также организация активного досуга. И с задачей фестиваль справился, выявив большое число талантов среди исполнителей авторской и бардовской песни.

Победители районного фестиваля были награждены дипломами и подарками. Всего было вручено восемь дипломов и два приза в номинациях «Приз зрительских симпатий» и «Вдохновение». Лучшими исполнителями были названы Владимир Шнайдер (пос. Новобатурино), Валерий Чернов (с. Еткуль) и Игорь Крыгин (с. Каратабан).

В заключение всеми участниками районного фестиваля была исполнена песня Олега Митяева «Изгиб гитары желтой».

txUNBl4z2x4.jpg

aNoT40MAyA8.jpg