ФАП снова в надежных руках

05.09.2016

Писклово_ Фельдшер-1.JPG

Со среды на этой неделе прием пациентов возобновится в Кораблево Пискловского сельского поселения. Каждую среду школьным автобусом сюда будет приезжать фельдшер Пискловского ФАПа Наталья Никитина.

Скоро год как в самом Писклово возобновлена работа фельдшерско-акушерского пункта. Для сельской местности найти фельдшера – большая проблема. Из-за отсутствия кадров в ряде населенных пунктах района в ФАПах принимают пациентов фельдшера из соседних деревень либо врачи из амбулаторий по определенному графику. В Писклово фельдшер уволилась, и встала та же проблема. С 1 декабря прошлого года здесь работает Наталья Васильевна Никитина, родители которой несколько лет назад обосновались в деревне. Молодой специалист окончила медицинский колледж и ряд курсов, прошла курсы повышения квалификации. В помощь ей принята на работу санитарка.

Пискловчане уверены, что Наталья Васильевна – это надолго, ведь в планах ее приобрести собственное жилье. Пока семья медика живет с ее родителями — муж работает на севере, одиннадцатилетняя Александра учится в школе, а сын Тимофей ходит в детский сад.

Есть ФАП и в Кораблево, есть здесь и санитарка, а с 7 сентября Наталья Никитина школьным автобусом будет приезжать в деревню и вести прием каждую среду.