Зимнюю сказку способен «написать» каждый, надо только захотеть!

08.12.2016

IMG_2236.JPG

Объявив конкурс на лучшую новогоднюю иллюминацию «Новый Год - 2017», администрация района и управление культуры, туризма и молодежной политики начали с создания зимней сказки в Еткуле.

Площадь, парк и здания в центре Еткуля в начале декабря украсились праздничной иллюминацией. Над администрацией района засияли цифры наступающего года — 2017, на елях развешены разноцветные гирлянды.

Как и было обещано в прошлом году, нынче появилось освещение и на деревьях, в общем-то не имеющих отношения к Новому году. Чем больше огоньков загорается вечерней порой на деревьях, тем сказочнее становится центральный сквер. Украшением его стали ледяные фигуры. _IMG_2227.JPG

Лед для города сказок завезли на прошлой неделе аж с Первого озера, и в тот же день челябинские мастера приступили к работе.

Сегодня в ярких солнечных лучах светятся фигуры Деда Мороза и Снегурочки, из центра ледяного лабиринта выглядывает символ наступающего года Петух, а рядом еще одно развлечение для ребятишек — чаша изо льда. Приходите и любуйтесь всей этой красотой!

Напомним, что проект реализован по инициативе управления культуры, туризма и молодёжной политики и при поддержке администрации Еткульского муниципального района. Но каждый из нас может стать автором собственного проекта и воплотить его в _IMG_2232.JPGпредновогодние дни.

Многие жители района, кстати, уже приступили к украшению домов праздничной иллюминацией. Вырастают рядом с домами и снежные фигуры.

В Каратабане, говорят, участник прошлогоднего конкурса уже вылепил двухметрового Снеговика. Себе на радость и всем односельчанам!

До наступления Нового года еще три недели — есть время, чтобы активно включиться в районный конкурс «Новый Год - 2017»! Не привыкли участвовать в конкурсах — сотворите зимнюю сказку для себя. Решили участвовать в конкурсе — помните, что победителей ждут призы