Для защиты от гриппа и ОРВИ в течение недели следует принять эффективные меры

16.01.2017

Глава района Василий Головчинский на еженедельном совещании обратил внимание на необходимость соблюдения всех мер защиты от гриппа и ОРВИ в общественных местах, в том числе масочного режима.

За минувшую неделю на территории района зарегистрировано 394 случая заболевания ОРВИ, 54,8% — это случаи заболевания детей, сообщает главный врач Еткульской районной больницы Антонина Девятова. Во время карантинных мероприятий с целью предотвращения гриппа и ОРВИ следует придерживаться масочного режима в магазинах, поликлинике, аптеках — там, где бывает больше всего народу. Особое внимание глава района обращает на соблюдение теплового режима и проветривание в детских дошкольных учреждениях, которые не закрыты на карантин.

Школы и учреждения дополнительного образования района закрыты на карантин по 20 января. Сегодня поставлена задача максимально локализовать распространение гриппа и ОРВИ на территории района. Продление каникул — мера действенная, но и отрицательно влияющая на учебный процесс. Поэтому запланированные мероприятия по снижению уровня заболеваемости должны быть по-настоящему эффективными, требует Василий Головчинский.