Еткульский район прочно занимает лидирующие позиции в рейтинге

17.01.2017

По итогам ноября 2016 года Еткульский муниципальный район вновь, как и в октябре, занял второе место, уступив лишь Пластовскому муниципальному району. Напомним, что из 11 месяцев Еткульский район трижды был на первом месте, семь раз - на втором, один раз на третьем.

Мониторинг ежемесячно проводится управлением по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области среди 27 муниципальных районов Челябинской области.

— В списке, по которому оцениваются районы, 23 показателя, — рассказывает и.о. начальника экономического отдела администрации района Виктория Мельник. — По доле детей в возрасте от 1 до 6 лет, получающих дошкольную образовательную услугу, из числа нуждающихся в определении в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, по уровню зарегистрированной безработицы, по доле налоговых и неналоговых доходов местного бюджета (за исключением поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений) в общем объеме собственных доходов бюджета муниципального образования (без учета субвенций), среднемесячной начисленной заработной плате в здравоохранении, по сравнению с другими районами Еткульский муниципальный район занимает лидирующие позиции.

Более низкие результаты - по общему объему расходов бюджета на дорожное хозяйство, в том числе объем бюджетных инвестиций на увеличение стоимости основных средств, уровню собираемости платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.