По итогам уроков финансовой грамотности Коелгинская школа получила сертификат победителя

17.01.2017

Сертификат победителя.JPG       В школах области карантин, но педагоги продолжают работу. Приятной неожиданностью для учителей Коелгинской средней школы стал приезд гостей из Челябинска. Сотрудники Центрального банка Российской Федерации привезли коелгинцам Сертификат победителя среди образовательных организаций региона в рамках осенней сессии Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».

В Проекте приняли участие 2600 школ из 63 регионов европейской части России и Урала, онлайн уроки прослушали более 90тысяч старшеклассников. Техническую сторону подготовки и сопровождения онлайн уроков осуществляла учитель физики и информатики Наталья Игошина. Благодаря ей на всех десяти уроках выходы в эфир прошли без сучка и задоринки. Ребята одиннадцатого, десятого и восьмого классов под руководством учителей обществознания Т.В. Черненко и И.В. Барчук продолжили погружение в экономическую составляющую каждодневной жизни и приобрели много новых полезных знаний по финансовой безопасности. Занятия были полезны и для профориентации учащихся.

— Подаренный комплект книг по финансовой грамотности и личной эффективности помогут и в подготовке к олимпиадам по экономике, и в повседневной жизни школьникам и педагогам. Мы ждем дальнейшего продолжения проекта, чтобы добиваться дальнейших успехов и новых побед, — сообщает руководитель районного методического объединения учителей обществознания Ирина Барчук.