Хоккеисты команды «Еткуль» выиграли в семи из девяти игр

17.01.2017

текст_0552.JPG

В январе в Челябинской области проходит хоккейная лига дворовых команд, в которой принимает участие и хоккейная команда Еткуля. Всего на ледовые площадки вышло 12 команд городов и области.

В числе соревнующихся команды «Строитель» из Потанино, хоккейного клуба «Урал» из Челябинска, копейский «Горняк», хоккеисты из Лазурного и Канашево Красноармейского района и другие.текст_0549.JPG

Еткульские хоккеисты сыграли уже девять игр и проиграли только две. На своей площадке они проиграли команде из Канашево со счетом 6:7, зато в субботу всухую выиграли у них на выезде со счетом 10:0. У «Горняка» проиграли в Копейске, а дома выиграли со счетом 4:3, причем в радости множества болельщиков счет открыла наша команда (на снимках заснята именно эта игра).

Как сообщает председатель районного комитета по физкультуре и спорту Данил Кривенко, по положению в состав команды может входить до трех мастеров спорта и в каждой команде есть такие мастера. Такой состав делает игры особенно острыми. На днях команда «Еткуль» выезжала в Красноармейский район и играла с командой поселка Лазурного. Вернулись хоккеисты с победой. Завтра в 8 часов вечера на хоккейном корте Еткуля состоится вторая встреча этих команд. Приходите поболеть за земляков. Кстати, лазурненцы после поражения дозаявили трех игроков, то есть игра обещает быть серьезной.

21 января, в субботу, на стадионе состоится турнир по мини-футболу в зачет областной зимней спартакиады «Уральская метелица». В Еткуль приедут команды Красноармейского, Чебаркульского, Аргаяшского и Кусинского районов.