Выездные приемы Собрания депутатов Еткульского района прошли в январе.

24.01.2017

20170116_143237.jpg         Согласно плану работы представители районного Собрания депутатов вместе с главой Белоносовского сельского поселения Еленой Гаврилястой, председателем Совета депутатов Светланой Грачевой и заместителем председателя Общественной палаты района Натальей Гороховой провели прием в деревнях Малый Сарыкуль, Соколово, селе Александровка, посёлке Приозерный.

013.jpg

На встречах присутствовали депутаты сельского Совета. Председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов и заместитель председателя Собрания Виктор Гришанин рассказали о порядке оказания финансовой поддержки сельским поселениям со стороны района, об основных направлениях социальной, экономической и финансовой политики муниципалитета.

Одной из общих проблем было обозначено отсутствие проживающего в населенных пунктах фельдшера. Выездные приемы специалистами пока явно проигрывают в оценке прежней системе сельского здравоохранения.

Селяне предлагали провести косметический ремонт и вставить новые окна в ФАПах небольших поселков. Жители отмечают, что улицы администрация чистит регулярно, уличное освещение нуждается в развитии. Глава подробно рассказала избирателям о планах по освещению, газификации, подсыпки улиц. 20170116_161628.jpg

В Соколово решили провести подворный опрос населения по решению вопросов газификации и водоснабжения. Селяне предложили принять меры по ограничению скорости на дорогах, проходящих через населенные пункты.

Высказанные предложения и вопросы были включены в протокол приемов. Для создания органов общественного территориального самоуправления в малых деревнях и сёлах этого сельского поселения уже подготовлены необходимые документы, организован сбор предложений по кандидатам старших в таких селах.