В феврале в районе по графику начнется проведение собраний граждан

24.01.2017

В Еткульском муниципальном районе утвержден график проведения собраний граждан в 2017 году. Ежегодные собрания граждан стартуют 14 февраля. В этот день они пройдут в Сарыкуле и Александровке Белоносовского сельского поселения.

Согласно графику на проведение собраний отведено полтора месяца, заключительным станет собрание в селе Коелга. Традиционно в них будут принимать участие глава района и его заместители, руководители служб, представители сельского муниципалитета и участковые инспекторы. Согласно графику в отдельные дни проводится по две встречи.

Как сообщил глава района Василий Головчинский, решено отказаться от практики проведения единых сходов с подвозом на центральные усадьбы представителей сёл, как это делалось в ряде сельских поселений. В график включены все деревни и сёла района, кроме самых маленьких — Ямок, Саров, Кузнецово и Погудино.

Регулярное проведение сходов позволяет исполнительной власти держать на контроле положение дел в сёлах и определять приоритеты для дальнейшей работы на год вперед.

Напоминаем, что подведены итоги по решению вопросов, поднятых гражданами на 32 собраниях, проведенных в 2016 году в населенных пунктах Еткульского муниципального района. Информация по итогам решения вопросов, поднятых гражданами, размещена на сайте администрации Еткульского муниципального района 27 декабря 2016 года.