«Уральская метелица» провела финальные соревнования в Еманжелинке

07.02.2017

IMG_0788.JPG

В воскресенье Еманжелинка встречала участников XV районной зимней спартакиады «Уральская метелица». Спартакиада проходила под лозунгом «От значка ГТО к олимпийской медали».IMG_9941.JPG

Торжественное открытие проходило в Доме культуры «Юность». Спортсменов и гостей спартакиады поприветствовали глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев, и.о. заместителя главы Еткульского района Любовь Рязанова.

После торжественного поднятия флага под звуки гимна России команды разошлись по площадкам. В ДК проводились соревнования по армспорту и гиревому спорту, в здании школы — соревнования руководителей по стрельбе и соревнования по шашкам и шахматам.

На открытых площадках соревновались женские и мужские команды по мини-футболу, а на хоккейном корте проходили финальные игры между тремя командами сельских поселений. У каждого вида спорта были свои болельщики.

Еманжелинцы умеют встречать гостей. Весь день здесь звучала музыка, все спортивные площадки были расцвечены цветными флагами и были подготовлены к приему спортсменов, в школьной столовой для них организовали обед, а рядом с открытыми площадками только успевали разливать горячий чай и раздавать вкусные сухарики.

В Доме культуры были выставлены кубки, завоеванные сборной поселения, на районных соревнованиях, а со стенда «Спортивная гордость села» смотрели на гостей лучшие спортсмены разных лет, многие из которых и на этот раз вышли на старты.

IMG_0803.JPGЧасть итогов уже подведена, в частности по соревнованию спортивных семей, полиатлону. В Еманжелинке была решена судьба кубка победителя по хоккею. Он был вручен команде «Еткуль», которая встретилась на корте с командой Селезяна. За третье место сражались команды Писклово и Еманжелинки.

— Мы рады за своих хоккеистов, занявших третье место, — говорит глава Пискловского сельского пIMG_9988.JPGоселения Нина Давыдова. — Это настоящие энтузиасты, хоккейный корт у нас невелик, так они каждую субботу ездят тренироваться в пос. Первомайский. За свои деньги откупают зал и тренируются там. А перед спартакиадой ездили в Челябинск точить коньки.

Кстати, и сама Нина Николаевна билась за честь своего поселения, но за шахматной доской, и в копилку поселения добавила хорошие очки, заняв третье место.

Окончательные результаты спартакиады «Уральская метелица» пока не подведены: впереди лыжные гонки, которые традиционно пройдут в Белоносово — на родине известного лыжника Николай Петрова, в январе этого года отметившего 90-летие.