Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Потребительские права в цифровую эпоху

01.03.2017


15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей!

          По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций – Consumers International (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого 15 марта.

             В 2017 году CI призвал сосредоточиться на правах потребителей в сегменте электронной коммерции и предложил в качестве девиза слоган «Consumer Rights in the Digital Age» - «Потребительские права в цифровую эпоху».

             В этой связи Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» для пользователей интернет услуг подготовлен «опрос» на основании, которого будет проведен анализ и подготовлен алгоритм действий в сфере дистанционной торговли (https://vk.com/zpp_74?w=wall-4163424_610). Нам бы хотелось узнать, как у вас происходят взаимоотношения с продавцом по средствам электронной связи, есть ли нарушения, если есть, то какие, как они разрешились.


Начальник территориального отдела Роспотребнадзора в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе Челябинской области Г.С. Ямгурова


Возврат к списку