Сельскохозяйственные профессии получат больше бюджетных мест

09.03.2017

Образование

Учиться бесплатно в вузах и техникумах в будущем году смогут 16 тысяч молодых южноуральцев. Эта цифра осталась неизменной по сравнению с прошлым годом. А вот распределять количество бюджетных мест по учебным заведениям будут по-другому.

Больше бесплатных мест станет там, где изучают промышленное производство, строительство, сельское хозяйство, транспорт и связь. Это, подчеркивает губернатор, соответствует стратегии развития области. «В эти сферы мы готовим специалистов по новым стандартам, которые так называемые топ-50. То есть, это высококвалифицированные кадры, которые соответствуют всем стандартам федерации», — подчеркнул министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.