К депутату Марине Поддубной идут с вопросами о сельских Домах культуры, школах и стадионах

10.03.2017

Политика и экономика

Очередной выездной приём в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» провела депутат Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная.

Как всегда, на приём к Марине Владимировне пришло немало жителей района с наболевшими и актуальными проблемами. Представители сразу трёх территорий обратились к депутату с вопросами по судьбе их сельских Домов культуры. В Писклово нужен ремонт ДК, остаётся проблема с отоплением. Печёнкинцы обратились с просьбой оказать помощь в приобретении аппаратуры. Белоусовцам депутат уже помогала со средствами на водопровод и канализацию, приобретён шифер, но нужны ещё деньги на оплату работы по перекрытию кровли. У каждого вопроса — свой вариант решения. Так, чтобы Пискловский Дом культуры смог войти в партийный проект «Местный Дом культуры», надо подготовить проектно-сметную документацию и пройти госэкспертизу. Белоусово депутат поможет средствами из депутатского фонда. Для печёнкинцев главным остаётся всё же вопрос газификации Журавлёво и Печёнкино, который депутат не снимает с контроля.

По обращению директора Коелгинской средней школы Ольги Костенко о включении школьного стадиона в программу «Школьный стадион» депутат Поддубная посоветовала обратиться в министерство образования, которое занимается реализацией этого проекта.

На приёме вновь был поднят вопрос ремонта здания Еткульской начальной школы, который вошёл в наказы депутату Государственной Думы РФ Анатолию Литовченко. Этот вопрос никак нельзя считать бесконтрольным, он решается главой района, который обращался с письмом и в Законодательное Собрание области. Как сказала в интервью сайту начальник управления образования Ольга Выборнова:

— К началу учебного года здание было подготовлено, все кабинеты отремонтированы. Родителей учеников могу заверить, что все находится под контролем главы района и под моим контролем, мы держим руку на пульсе. Не снимает его с контроля и депутат Марина Поддубная.