Алексей Хомяков стал серебряным призёром «Весеннего пьедестала»

14.03.2017

028.jpg

10 марта прошло открытое Первенство специализированной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе им. заслуженного тренера России Леонида Мошкина «Весенний пьедестал», в котором принимали участие борцы нашего района.

Побороться за медали по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 г.р. на ковер вышли борцы городов Челябинска и Чебаркуля, сел Аргаяш и Еткуль, всего более 100 спортсменов. Команду села Еткуль представляли борцы Дмитрий Стариков и Алексей Хомяков, оба боролись в весовой категории до 44 кг.

Дмитрий Стариков провёл одну встречу, проиграл схватку. Алексей Хомяков провёл четыре встречи. Первую встречу боролся с борцом из г. Челябинска СШОР им. Л.Ф. Мошкина и выиграл схватку на «туше» в первом периоде. Выиграл он и вторую встречу. В третьей встрече вновь боролся с борцом из школы им. Л.Ф. Мошкина, боролся два периода, выиграл схватку по баллам и вышел в финал соревнований.

В финале соревнований наш спортсмен встретился с борцом из Аргаяша. На протяжении двух периодов Алексей вёл встречу со счётом 4:0, в конце второго периода пропустил бросок на 4 балла, счёт встречи стал 4:4, по последнему техническому действию победу одержал аргаяшский борец. Алексей Хомяков занял второе место. Поздравляем его с серебряной наградой.

На снимке: Алексей Хомяков второй слева.