Педагоги побывали на уроках, посмотрели выставку и поиграли в игры

Коелгинское сельское поселение

IMG_8356.jpg

В Погорельской начальной школе и начальной школе Долговского филиала МБОУ "Коелгинская СОШ" состоялось районное методическое объединение учителей начальных классов.

В Погорельской начальной школе педагоги побывали на открытом уроке литературного чтения в третьем классе и на занятии по внеурочной деятельности по теме «Здоровое питание. Здоровое меню». Учащиеся этой школы также поздравили всех присутствующих с Международным женским днём 8 Марта. IMG_8327.jpg

В фойе Долговской начальной школы была организована выставка исследовательских и творческих работ по разным предметам. Обучающиеся представили педагогам района результаты проектно-исследовательской деятельности: Вячеслав Белый "Мой класс, моя школа", Роман Субботка "Богатства отданные людям. Зязев Е.Г.", Регина Алексанян "О тех, кто нас защищает", Александр Паньков " Моя семья в истории СПК "Коелгинское", Игорь Варламов "Ильменский заповедник". Также обучающиеся четвёртого класса познакомили со своим проектом "Математический справочник "Наше село в числах и цифрах". Перед гостями с музыкальным подарком выступила учащаяся второго класса Александра Калимулина.

Таким образом педагоги двух школ донесли до педагогов-гостей две темы: «Владение современными педагогическими технологиями - результат мастерства учителя» и «Организация исследовательской деятельности младших школьников как условие поиска и поддержка одарённых детей».

— Педагоги приняли участие в мероприятии, посвященном русским народным традициям "Как на масленой неделе...": поиграли в русскую народную игру "Сковорода", послушали частушки и пословицы о масленице. Учащиеся пели русские народные песни и играли на народных инструментах,— рассказывает педагог Надежда Халимова.— Коллеги высоко оценили работу педагогов школы в данном направлении.