«Золотая шайба» назвала сильнейшие команды и лучших игроков

15.03.2017

Два дня на еткульском хоккейном корте сражались юные хоккеисты. В очередной раз здесь проходила «Золотая шайба» — районные детские соревнования по хоккею с шайбой.

В соревнованиях приняли участие команды шести школ района. В субботу прошли полуфинальные игры. В первой группе сильнейшей оказалась команда Коелгинской средней школы, второе место заняли Еманжелинская и третье — Селезянская. Во второй группе победа присуждена команде Еткульской средней школы, второе место заняла команда Каратабанской школы (в неё вошли и два спортсмена из Пискловской школы), третье — Печёнкинской.

В финале, который проходил в воскресенье, в борьбе за третье место встретились еманжелинцы и каратабанцы, победила каратабанская команда. За первое место боролись юные хоккеисты Еткуля и Коелги. Основное время они сыграли вничью, однако по буллитам победа присуждена команде Коелгинской средней школы, команда Еткульской средней школы стала серебряным призёром «Золотой шайбы».

Председатель районного спорткомитета Данил Кривенко вручил командам призы. Были награждены и лучшие игроки. Им стали: Денис Сидорин из Еткуля — лучший нападающий, Алексей Базаркин из Писклово — лучший игрок, Иван Шумаков из Еманжелинки – лучший защитник, Олег Калинин из Коелги — лучший вратарь.

До новых игр на «Золотой шайбе»!