Юные инженеры и программисты Еткуля вылетели на соревнования в Москву

16.03.2017

Робофест-3.jpg

Команда учащихся Еткульской средней школы вылетела в Москву для участия в одном из крупнейших в мире фестивалей робототехники — в IX Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2017».

На соревнованиях Челябинскую область будут представлять команды из 10 муниципалитетов области, в том числе Еткульский муниципальный район. В команде района Сергей Ярушин, Илья Назаров, Артём Бирюков и Амир Рафиков.

Руководитель команды педагог Игорь Викторович ВедерниковНапомним, что команда Еткульской средней школы участвует в фестивалях по робототехнике не первый год. В прошлом году воспитанники Ведерникова Игоря Викторовича привезли с областного конкурса «РобоФест» второе место.

10 февраля 2017 года команда Еткульской СОШ победила на региональном этапе «РобоФест-2017», который собрал рекордное число участников. Команда «ТНК» представляла производственную линию предприятия. Их комплекс безукоризненно выполнил поставленную задачу и одержал победу. Пожелаем команде удачи и на всероссийских соревнованиях!

На снимках: команда «ТНК» на региональных соревнованиях.