Экологические конкурсы и акции стартовали в приюте

Экология.jpg

В рамках Года экологии в Селезянском приюте для детей и подростков прошли открытые занятия: акция «Кормушка», викторина «Знатоки природы», «Экологическое ассорти», «Наша хрупкая планета».

Ребятам показывали презентации, фильмы. В викторине «Знатоки природы» ребята отвечали на интересные вопросы про птиц, животных, «Красную книгу» и другие. На занятии «Наша хрупкая планета» ребята показали инсценировку по картине Виктора Васнецова «Три богатыря». Богатыри олицетворяли защитников Земли-матушки от экологических ворогов. Эколог.jpg

Важная задача 20 века – охрана окружающей среды. Необходимо писать, говорить, снимать фильмы о защите окружающей среды: водоемов, лесов, животного мира. После проведенных мероприятий ребята еще больше будут любить природу, проявлять интерес, оберегать её.

С 9 марта в приюте стартовал проект «Клумба 2017», в котором воспитатели с ребятами выращивают рассаду цветов для летнего озеленения территории.

— Стало доброй традицией постоянное участие воспитанников в разных Всероссийских конкурсах. Одним из таких является конкурс «Изумрудный город». Ребята уже приняли участие и получили дипломы в номинациях «Охраняй природу — не губи её», «Рисуем весну», - говорит директор приюта Петр Дубровин.