В мае в Челябинске откроется единое окно для бизнеса

17.03.2017

«Умные» кассовые аппараты, одно окно для бизнеса и льготные кредиты предпринимателям. Об этом и многом другом в рамках проекта южноуральской Общественной палаты «Час с региональным министром» рассказал министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.

В рамках встречи министр рассказал о том, что в Челябинской области начался переход на контрольно-кассовую технику нового поколения. Так называемые «умные кассы» станут обязательными для всех, но в разные сроки. Для тех, кто уже использует ККТ (контрольно-кассовую технику) - с 1 июля 2017 г. А для тех, кто в настоящее время не обязан ее применять - с 1 июля 2018 года.

Кроме того, Сергей Смольников сообщил о существующих сегодня в регионе мерах поддержки малого и среднего бизнеса. В том числе и о фронт-офисе, который откроется 26 мая в Челябинске. Здесь предприниматель сможет решить все вопросы, связанные с ведением своего бизнеса. В перспективе, отметил министр, подобные «окна» должны появиться и в других городах области.