К 280-летию Еткуль будет украшен флагами и баннерами

17.03.2017

Еткуль продолжает готовиться к юбилею. Вчера состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к 280-летию Еткуля.

Глава сельского поселения, председатель оргкомитета Юрий Кузьменков продемонстрировал план подготовки, который стал уже солидным документом, оформленным в альбом. В него вошли планы по благоустройству, планы культурно-спортивных мероприятий. Свои планы представили районный Дом культуры, районный краеведческий музей им. В.И. Сосенкова, сельская библиотека, детская школа искусств, образовательные учреждения, райспорткомитет.

— Все учреждения с января уже проводят мероприятия под лозунгом подготовки к юбилею села, мероприятия расписаны на весь год, — сообщил Юрий Владимирович. — Работа по благоустройству начнётся с апреля, когда сойдёт снег, который вывозится с улиц села. До 9 Мая будут выполнены работы по безопасности дорожного движения: по улицам Первомайской, Ленина и Кирова будет нанесена дорожная разметка, покрашены все пешеходные переходы.

На заседании члены оргкомитета решали вопросы по изготовлению рекламной продукции и баннеров. Примерные образцы уже разработаны. Юбилейные баннеры с символикой Еткуля появятся на фасадах домов по улице Первомайской, Кирова и Ленина, на ограждении стадиона, где будет проходить летняя спартакиада. Столбы традиционно украсят небольшие праздничные баннеры. Будут изготавливаться флажки, бейсболки.

Запланировано украшение мест проведения праздничных мероприятий цветными флагами на флагштоках. В честь юбилея хлебозаводом запланирован выпуск юбилейных пряников. Готовится буклет о Еткуле и большая выставка фотографий, которую планируется сделать открытой. Определены исполнители, просчитывается смета. Помощь благотворителей приветствуется.