Крымская весна на Южном Урале

095.JPG

В  субботу, 18 марта, на старинной Кировке было крайне многолюдно. На митинг, посвященный воссоединению Крыма с Россией, организованный движением «За возрождение Урала» пришли около 6 тысяч южноуральцев. Среди них молодежь и ветераны, представители различных политических и общественных организаций и просто неравнодушные граждане, которые решили выказать свою поддержку вернувшимуся «домой» полуострову. Для них возле главпочтамта состоялся праздничный концерт, старт которому дал военный оркестр ЧВВАКУШа.

20170318_123729.jpg- Три года назад южноуральцы поддержали жителей Крыма и Севастополя в их решительном и смелом выборе. Они приняли решение вернуться на историческую Родину. Дали жесткий отпор бандитам и националистам. Сказали твердое «нет» разрухе, хаосу и беззаконию, - сказал со сцены губернатор Челябинской области, лидер челябинского областного социально-правового движения «За возрождение Урала» Борис Дубровский. - За эти три года многие города и населенные пункты Челябинской области и Крымом с Севастополем подписали договоры о сотрудничестве. Мы все готовы под руководством нашего лидера Президента Владимира Путина работать на благо жителей. Россия и Крым – вместе и навсегда.

Действительно, за эти годы побратимские отношения установились между Еткульским районом и Армянском, Кыштымом и Евпаторией, Троицком и Ялтой, Златоустом и Керчью. Внутригородские муниципальные районы Севастополя побратались с Саткинским районом, Миассом и Советским районом Челябинска.

- Движение «За возрождение Урала» приветствует всех вас, кому небезразлична судьба Крыма и Севастополя. Все мы собрались под разными знаменами, мы - представители разных политических партий и общественных организации. У нас разные политические взгляды и подходы к решению социальных и экономических проблем, но нас всех объединяет чувство патриотизма, любви к нашей малой родине Южному Уралу и большой родине – России, - сказал со сцены первый заместитель председателя областного Совета движения «За возрождение Урала» Владимир Литвинов. - Одними из первых в России устанавливать побратимские отношения с Крымом стали наши соратники - члены областного совета движения ЗВУ - председатель собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов, Герой России Сергей Зяблов, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин.092.jpg

Большая делегация Еткульского района, Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности поздравила земляков. Первым памятный вымпел социального проекта «Патриотами не рождаются» и сувенир с символикой побратимов – крымского города Армянска и Еткульского района представители центра патриотического воспитания «Росток» вручили губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Поисковиков Южного Урала будут напутствовать для поездки в экспедицию в Северном Крыму уже в первые дни апреля.