В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» Еткульские полицейские провели профилактические беседы с учащимися школы

20.03.2017

DSCF4304.JPG17 марта в Еманжелинской средней общеобразовательной школе Еткульского района прошла встреча полицейских и учащихся старших классов.

С профилактической беседой на антинаркотическую тему перед ребятами выступили: инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Еткульскому району Елена Остапенко, оперуполномоченный Управления по контролю, за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Иван Аксенов, заведующая отделением профилактики райбольницы Светлана Пучкова, начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимир Агаян.DSCF4291.JPG

Участники беседы рассказали о пагубных последствиях употребления наркотических веществ, о том, как наркотики вредят здоровью, особенно молодому растущему организму.

Отдельно Иван Аксенов рассказал о нескольких статьях УК РФ за незаконный оборот наркотиков. Кроме того, школьники записали телефоны полиции, по которым они могут в любое время позвонить и сообщить о местах распространения наркотиков или обратиться за помощью.

Такие беседы всегда действенны, заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение необдуманных действий.

Все сообщения от граждан о преступлениях, правонарушениях вне зависимости от места и времени их совершения принимаются в ОМВД России по Еткульскому району круглосуточно. Сообщение о происшествиях может быть в письменной форме или устно, обязаны принимать все сотрудники полиции.

• Телефон приемной: 8 (35145) 2-12-49
  • Телефон дежурной части: 02, 8 (35145) 2-15-78 Факс: 8 (35145) 2-15-78
  • Телефон доверия МВД России 8 (351) 268-85-94.