Обеспечение безопасности дорожного движения – задача общая

22.03.2017

20170321_090211.jpg

В администрации Еткульского муниципального района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципалитета под председательством первого заместителя главы района Алексея Константинова с участием представителей ГИБДД, дорожных служб, глав сельских поселений.

Были проанализированы вопросы состояния улично-дорожной сети, приведения пешеходных переходов в нормативное состояние, ситуации с детским травматизмом в ДТП и обеспечения профилактики происшествий. 20170321_090218.jpgПредседатель Общественной палаты Еткульского района, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов и заместитель председателя Собрания депутатов района Виктор Гришанин отметили важность комплексной оценки ситуации на всех дорогах, в том числе межпоселковых.

В прошлом году ситуация с ремонтом дорожного покрытия стала меняться, но обращения по ряду наиболее загруженных областных дорог кардинально не исправлена. Так, от Еманжелинки до Коелги, где размещены ведущие предприятия АО «Коелгамрамор» и СПК «Коелгинское» дорога вызывает справедливые нарекания граждан и предприятий. Участники заседания согласились с тем, что работа должна быть ориентирована на конечный результат с учетом реальных возможностей муниципалитетов, а не достижение формальных показателей по штрафам или иным мерам наказаний.

Положительно было оценено сотрудничество ГИБДД и образовательных организаций района по профилактике травматизма и ДТП. В районе запланировано проведение мероприятий по общественному контролю состояния дорог на вторую половину апреля с участием представителей штаба поддержки губернатора, получивших необходимую подготовку.