Публичные слушания по исполнению бюджета-2016

444.png

В Еткульском муниципальном районе состоялись публичные слушания по исполнению муниципального бюджета за минувший год. В них приняли участие представители администрации и Собрания депутатов района, сельских поселений, общественных объединений и организаций.

Подробный доклад заместителя главы района, начальника финансового управления  Татьяны Мельник с четкими цифрами и сравнительными диаграммами, содоклады руководителей структурных подразделений администрации и заключение контрольно-ревизионной комиссии получили положительную оценку участников.

«Системная работа органов местного самоуправления, предприятий, поддержка регионального бюджета позволили решить основные задачи, определенные на 2016 год. Почти 80% расходов были направлены на социальную сферу. Улучшилась дисциплина межбюджетных отношений, получены и целевым образом расходовались дополнительные доходы. Рекомендации публичных слушаний будут рассмотрены депутатами Собрания 29 марта» - подвел итог слушаний председатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов.