Задать вопросы по Еткулю можно сегодня на собрании граждан

23.03.2017

Ежегодно органы местного самоуправления Еткульского муниципального района и сельских поселений в его составе отчитываются об итогах работы. Отчётная пора подходит к своему завершению. Сегодня в районном Доме культуры в 16:30 состоится собрание жителей Еткуля.

На прошлой неделе собрания граждан прошли в Бектышском, Еманжелинском, Селезянском сельских поселениях. Состоялись отчеты глав перед депутатами, представительные органы власти проанализировали свою деятельность в 2016 году. В ходе собраний граждан в населенных пунктах руководители и представители структурных подразделений администраций, органов здравоохранения и правопорядка ответили на вопросы граждан, оформили в протоколах необходимые для выполнения предложения земляков.

Будет о чём доложить односельчанам  главе Еткульского сельского поселения Юрию Кузьменкову. Поселение самостоятельно решает многие текущие вопросы обеспечения жизнедеятельности села, создания комфортных условий проживания в нём. Глобальные вопросы, такие как газификация, дорожное строительство, водоснабжение и водоотведение, решаются за счёт средств из районного и областного бюджетов при участии местного бюджета.

Одной из важнейших проблем в 2016 году оставалось снабжение села водой. Летом из бюджета района было выделено более одного миллиона рублей на бурение промышленно-эксплутационной водяной скважины, которая гарантированно обеспечит село необходимым количеством воды. На капитальный ремонт муниципальных сетей водоснабжения с. Еткуль (ул. Новая, пер. 19 и т.д.) затрачено из областного бюджета 238,0 тыс. руб., из районного —1845,7 тыс. руб. На установку цифровых таймеров, энергосберегающих ламп сельское поселение затратило 2326,0 тыс. руб. собственных средств. На улице Новой осветили пешеходный переход рядом с магазинами. На улице Кирова силами подрядчика заменены провода линии освещения от здания полиции до улицы Бориса Ручьева.

Перечень добрых дел, выполненных в райцентре за год, можно перечислять и перечислять. Но наверняка у жителей села есть и вопросы к сельской власти и предложения. Высказать их можно сегодня на сходе, на котором будут присутствовать и представители администрации района, и руководители организаций.

Напоминаем, что собрание начнется в 16:30 и будет проходить в районном Доме культуры.