Почта сроки доставки пенсий не меняет, кредитные организации изменят с 1 апреля

24.03.2017

Южноуральцы, получающие пенсии с помощью почтальонов и в почтовых отделениях, будут получать выплаты в привычные сроки. Сроки финансирования кредитных организаций для выплаты пенсий будут изменены в Еткульском управлении ПФР с 1 апреля.

«У пенсионеров, которые обслуживаются почтовыми отделениями, график выплат не изменился. Доставка по-прежнему осуществляется строго по утверждённому графику – с 4 по 24 число каждого месяца», – говорит директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.

Все пенсионеры Челябинской области, которые обслуживаются на почте, вместе с деньгами получают выплатные документы с полной детализацией начислений пенсий и пособий, что позволяет каждому получателю пенсий самостоятельно контролировать правильность ее начисления. В подтверждение получения денежных средств пенсионеру выдается квитанция, имеющая высокую степень защиты от подделки.

С апреля 2017 года в ряде управлений ПФР по Челябинской области, в том числе и Еткульском, сроки финансирования кредитных организаций для выплаты пенсий будут изменены. В рамках договора с кредитными учреждениями перечисление пенсий и социальных выплат через кредитные организации будет осуществляться с 21 числа, но не позднее 25 числа за текущий календарный месяц. Это изменение касается только пенсионеров, получающих пенсии и социальные выплаты через кредитные учреждения.

Оптимизация графиков доставки проводится по всей стране для равномерного поступления федеральных трансфертов на выплату пенсий при ежегодном росте количества пенсионеров.