Экстремизму не место на нашей земле!

03.04.2017

20170331_105447.jpg

Заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия проявлениям экстремизма на территории Еткульского муниципального района состоялось под председательством и.о. заместителя главы района Любови Рязановой.

О принимаемых мерах по профилактике таких проявлений подробно доложила начальник Управления образования Ольга Выборнова. Многолетняя и разнообразная практика педагогов и их соратников была положительно оценена. Рекомендации управлению культуры и молодежной политики были даны в части совершенствования анализа вовлечения молодежи в просветительские мероприятия, расширения географии и категорий участников такой работы. 20170331_104905.jpg

Начальник отдела МВД России по Еткульскому району подполковник полиции Василий Воеводин и председатель Собрания депутатов района, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов обратили особое внимание на опасность негативных проявлений в социальных сетях, деятельности псевдорелигиозных организаций, важность развития многовековых казачьих традиций служения Отечеству, исторического опыта многонациональной культуры края. Глава Каратабанского сельского поселения Наталья Новикова познакомила участников с анализом ситуации в своем муниципалитете. В работе комиссии приняли участие все главы поселений, представители религиозных конфессий и общественности.