Партийный проект «Городская среда» идёт в Еткульский район

03.04.2017

Еткульское местное отделение партии утвердило список партийных проектов, реализуемых на территории Еткульского района. В целях организации общественного контроля за качеством и ходом выполнения работ в рамках партийных проектов при каждом проекте создан общественный совет. Возглавили советы депутаты фракции «Единая Россия» районного Собрания депутатов.

Партийные проекты финансируются из трёх источников – федерального, регионального и местного бюджетов. Так, по проекту «Модернизация образования» будет проведён капитальный ремонт здания Еткульской начальной школы. По обращению главы Еткульского района и лидера местных единороссов Василия Головчинского и депутата Законодательного Собрания Челябинской области Марины Поддубной шесть миллионов рублей выделил из областного бюджета губернатор Челябинской области и столько же выделено из районного бюджета. Копытовский сельский клуб вошёл в проект «Местный дом культуры». На его ремонт также уже выделены деньги из областного бюджета. Ряд территорий войдёт в партийный проект «Городская среда».

11, 12 и 13 апреля пройдут встречи с жителями нескольких микрорайонов Еткуля, Каратабана и Еманжелинки, на которых будет обсуждаться вопрос благоустройства территорий, устройства площадок, тротуаров, проездов. В Коелге встреча назначена на 11 апреля и пройдет на площадке у мемориала дважды Герою Советского Союза Семёну Хохрякову, которую предлагается капитально отремонтировать в рамках партийного проекта «Городская среда». Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Горохова пригласила депутатов-единороссов принять участие во всех встречах.