В уведомительный порядок начала осуществления отдельных видов предпринимательства внесены изменения

04.04.2017

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области продолжают регистрироваться уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности (далее уведомления) по 28 видам указанной деятельности (66 наименований работ и услуг).

Напоминаем, что указанную государственную услугу можно получить, обратившись в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также обратившись непосредственно в Роспотребнадзор.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области информирует, что с 17 марта 2017 года вступили в силу изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности». Изменения внесены в Перечень работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление.

— Индивидуальные предприниматели и юридические лица при заполнении уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности должны указывать новые коды и наименование видов деятельности в новой редакции, — сообщает Елена Джунь, ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе. Более подробную информацию о подаче уведомлений в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области можно получить здесь http://74.rospotrebnadzor.ru/371

Оценить качество предоставленной услуги можно на сайте Управления Роспотребнадзора по Челябинской области (http://74.rospotrebnadzor.ru/497), на сайте ЕПГУ (www.gosuslugi.ru) и на портале «Ваш Контроль» (www.vashkontrol.ru).