Удостоверения и красные гвоздики вручили детям погибших защитников Отечества

04.04.2017

А мы не станем памяти перечить,

Вспомним дни далекие, когда,

Упала вам на слабенькие плечи,

Огромная недетская беда!

DSC_0004.JPG

Эти строчки стали открытием торжественного вручения удостоверений детям погибших защитников Отечества и приравненных к ним лиц в Каратабане.

Замечательное мероприятие было подготовлено работниками Каратабанского ДК. Все присутствующие со слезами на глазах посмотрели видеофильм «Дети войны», а душевные песни вокальной группы «Заряница» и «Ветеран» стали прекрасным дополнением к чашке чая. Удостоверения были вручены Ивану Павловичу Батурину, Зинаиде Харитоновне Важениной, Валентине Семёновне Пастушенко, Нине Павловне Маркиной и Лидии Васильевне Лыпко. Красные гвоздики словно капельки крови их погибших за родное Отечество отцов.

— На территории Каратабанского сельского поселения проживает 18 детей погибших участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, — рассказывает председатель Совета ветеранов Каратабанского сельского поселения Валентина Дуюн. —   В торжественной обстановке мы вручили пять удостоверений, ещё семь вручили на дому тем каратабанцам и сухоруковцам, кто в силу своего возраста и состояния здоровья не может придти на торжество. В ближайшие дни побываем ещё у шести жителей Каратабана и Николаевки и вручим им удостоверения.