Ветераны проводят отчёты, готовятся к годовщине Победы и юбилею пионерии

06.04.2017

Президиум принял к сведению информацию по этим вопросам. Отмечено, что патриотическому воспитанию молодёжи обеими структурами уделяется внимание и предложено продолжить эту работу с привлечением к ней ветеранов труда, Вооружённых сил, правоохранительных органов, участников боевых действий, общественных организаций, управления культуры и райспорткомитета. По итогам анализа проведённых отчётно-выборных собраний ответственным членам президиума районного Совета ветеранов предложено особое внимание обратить на подготовку отчётных докладов и на обеспечение явки ветеранов на собрания.

Председатель районного Совета ветеранов Алексей Нестеренко проинформировал, как идёт подбор кандидатур на замещение председателей советов ветеранских организаций и председателей ряда комиссий районного Совета. Большей частью общественные кадры остаются прежними; там, где всё же замена планируется, люди подбираются заранее из числа наиболее активных ветеранов.

Докладывая о подготовке плана мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., Алексей Максимович отметил, что такой план готовится ежегодно, он согласуется с администрацией района и финансируется из бюджета района.

— Приёмы ветеранов войны проведут губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, — проинформировал он. — Все остальные мероприятия будут проводиться в районе и на местах.

Ветераны не оставят в стороне и 95-летие Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

— Подготовка и проведение этой замечательной даты послужит мобилизующим поводом для активного привлечения ветеранов войны, труда, пионерии к работе с молодежью по воспитанию нравственности и гражданственности подрастающего поколения, привлечению его к активной общественной жизни, — считают члены президиума. Для проведения плана в жизнь создана рабочая группа.