Тотальный диктант пройдёт в Еткуле

07.04.2017

Еткульский район присоединяется к общероссийской акции «Тотальный диктант». Всех желающих проверить свои знания русского языка приглашают завтра, 8 апреля, в Еткульский районный Дом культуры. Регистрация участников мероприятия в РДК начнётся в 12:30.
Желающим проверить свою грамотность в рамках общероссийской акции «Тотальный диктант» ждут в нескольких аудиториях в Челябинске.

Напомним, что тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель такого мероприятия показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. Первый тотальный диктант состоялся в 2004 году как студенческая акция гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. Уже в 2016 году акция прошла в 732 городах, охватив 68 стран, ее участниками стали более 145 тысяч человек. В Еткульском районе в прошлом году в акции приняли участие педагоги, учащиеся и все желающие с. Коелга.