Наш ученик победил в номинации «Прошлое ради будущего»

12.04.2017

67dbad7a3bb769191a29534b420255fa.jpg

Завершился областной конкурс «Ученик года». В числе 36 победителей муниципальных этапов конкурса  за звание лучшего школьника Челябинской области боролся ученик 10 класса Таяндинской средней школы Богдан Махнев.

Участники прошли восемь конкурсных испытаний: творческую презентацию «Оставить свой след…», агитационное выступление «Экологический кодекс жителя Земли», площадку «Лидер», краеведческий этап «Широка страна моя родная», мастер-класс «Экологическая мастерская», испытание «Открытая дискуссия», инфографику «Навстречу переменам» и портфолио.

RAAc8KKl-g.jpgОценивали школьников представители Министерства образования и науки Челябинской области, специалисты ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей», победители всероссийских конкурсов профессионального педагогического мастерства и представители общественных организаций Челябинской области.

По итогам всех конкурсных испытаний Богдан Махнёв вошёл в пятёрку лучших учеников Челябинской области, отстав от третьего призового места всего на 0,1 балла, став победителем в номинации "Прошлое ради будущего". Победителям и номинантам вручили дипломы Министерства образования и науки Челябинской области и денежные вознаграждения.

Поддержку в поездке делегации школы на конкурс оказали начальник Управления образования администрации района Ольга Выборнова, заместитель начальника управления образования Светлана Речкалова и начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимир Агаян.