Стартовал всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды

18.04.2017

Мониторинг организован на площадке экспертного Cовета и проходит в формате анкетирования, сообщают организаторы.

Анкета мониторинга включает более 300 вопросов, касающихся различных сфер деятельности образовательных учреждений: информационная безопасность, обеспечение здоровья детей и учителей, взаимоотношения родителей и школы, создание специальных условий для различных групп детей. Итоговый список вопросов сформирован с учетом свыше 1400 предложений, поступивших за время обсуждения анкеты на сайте Единого урока.

Активного участия в мониторинге ждут от педагогов, поскольку это мероприятие крайне важно для осуществления государственной политики в области образования на всех уровнях, от федерального до муниципального.

Промежуточные итоги мониторинга в апреле этого года рассмотрят участники парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» в Совете Федерации. Результаты мониторинга будут отражены в изменениях законодательства, формировании федеральной программы «Десятилетие детства» и будут направлены в Администрацию Президента России, федеральные и региональные органы власти для организации проверок и внесения изменений на предмет проверок и решения различных проблем, происходящих в системе российского образования.

Мониторинг организован на площадке экспертного совета и проходит на сайте.