Служба занятости консультирует безработных и регистрирует их на портале госуслуг

19.04.2017

Повысить свой уровень информированности о ситуации на рынке труда, а также узнать о востребованных профессиях можно будет Днях службы занятости. Специалисты центра занятости населения проведут серию мероприятий для безработных граждан.

В рамках акции вчера в ОКУ ЦЗН Еткульского района уже состоялся День открытых дверей «Госуслуги для Вас». В этот день здесь работал консультационный пункт по получению государственных услуг в электронной форме МФЦ. Всех желающих обучали регистрации на портале «Госуслуги», объясняли порядок получения госуслуг. Из присутствовавших на мероприятии 13 человек подтвердили свою регистрацию на портале, четверо зарегистрировались впервые. В течение четырёх дней проходит групповое занятие по социальной адаптации безработных граждан.

— 20 апреля в центре занятости населения будет организован «Круглый стол» с работодателями — «Временные работы – оперативно, выгодно», — рассказывает замдиректора ЦЗН Альфинур Валиматова. — Завтра же выездной мобильный центр отправится в Коелгинское сельское поселение.

В планах декады День старшеклассника — встреча учащихся 9 классов с сотрудниками полиции и пожарной службы. Также для них будет работать консультационный пункт «Государственные услуги в электронной форме».

26 апреля пройдёт ярмарка вакансий учебных и рабочих мест, а 27 апреля состоится «Круглый стол» с главами сельских поселений и руководителями предприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан.