Многоцветье «Радуги»

DSC_0297.jpg

Детский сад «Радуга» Еманжелинского совхоза был основан в 1977 году. С 1994 г. детский сад «Радуга» с баланса ООО «Еманжелинское» переведен на баланс Еманжелинской сельской администрации. DSC_0338.jpgСегодня «Центр развития ребенка» - детский сад «Радуга» 1 категории продолжает радовать детей и родителей атмосферой домашней заботы, тепла и внимания, творческим подходом педагогов, интересными образовательными программами.

Более 20 тысяч сельских ребятишек стали за 40 лет воспитанниками сказочного дома открытий и знаний. Выпускники разных лет сами встречали и выступали во время торжественного сбора.

О славных достижениях коллектива говорили родители и друзья детского сада. В адрес коллектива пришла поздравительная телеграмма от депутата Государственной Думы России Дмитрия Вяткина (фракция «Единая Россия»). Первый заместитель главы района Алексей Константинов отметил качественное содержание здания и оформление территории. Начальник Управления образования Ольга Выборнова вспомнила первый опыт работы в саду и поблагодарила земляков за помощь, вручила грамоты педагогам.

Председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов особо поздравил ветеранов труда и вручил подарки от движения «За возрождение Урала», Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. Он передал комплекты игрушек, а от Челябинского отделения Российского детского фонда – развивающие пособия.

Нарядные куклы для малышей и грамоты для сотрудников вручили юбилярам глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев и председатель Совета депутатов Светлана Загорская.20170420_161218.jpg

Приятным событием для всех стало вручение руководителями района заведующей Светлане Григорьевой свидетельства о выделении значительных средств из муниципального бюджета на проведение ремонта кровли, ограждения и отмостки. «Радуга» не стареет! Венцом праздника стал веселый концерт ребят.DSC_0450.jpg