Ветеранам осталось отчитаться в пяти организациях

02.05.2017

В 33 ветеранских организациях прошли отчётно-выборные собрания, основная часть которых проведена в апреле.

Активное участие в их подготовке приняли члены президиума районного Совета ветеранов, которые побывали в первичных и территориальных организациях до собраний, оказали методическую помощь при подготовке отчётных докладов, уточнили работу по обеспечению явки. Во всех организациях на собраниях присутствовали представители районного Совета ветеранов или члены президиума, главы поселений, их заместители.

Анализируя отчётно-выборные собрания, ответственный секретарь райсовета Вера Иванчикова отметила, что в докладах председателей была отражена вся работа ветеранской организации по основным направлениям, подчёркнуто, что хорошо получилось, что не удалось и почему, на что следует обратить внимание новому составу совета.

Прозвучали слова благодарности администрации поселения и района, руководителям учреждений и производств, которые помогали в работе ветеранской организации, отдельным ветеранам, пенсионерам, которые активно участвовали в работе организации. Прозвучали и слова надежды, что молодые ветераны, пенсионеры, влившиеся в состав ветеранской организации и в Советы, оживят работу ветеранских организаций.

В целом собрания прошли дружно, чёткою В большинстве организаций Советы остались прежними, в ряде дополнены молодыми пенсионерами. В четырёх организациях сменились председатели. На всех собраниях высказаны пожелания: совместно с администрациями поселений обратить внимание на ремонт дорог, санитарное состояние посёлков, улиц, кладбищ, несанкционированные свалки; на медицинское обслуживание; на поощрение ветеранов и материальную помощь малоимущим. В оставшихся пяти ветеранских организациях собрания пройдут после майских праздников.