В рамках партийного проекта Коелга получит новый корт, Еткуль – силовую раму

02.05.2017

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш провел прием граждан, приуроченный ко Дню российского парламентаризма. С общественно-значимыми проблемами к спикеру областного парламента обратились два жителя Еткульского района.

Среди обратившихся был глава Коелгинского сельского поселения Виктор Томм. В Коелге успешно тренируются и побеждают в детских турнирах три полноценные команды юных хоккеистов. Хоккейная деревянная коробка стала ветхой и не выдерживает накала страстей. Коелгинцы попросили помочь в установке современной пластиковой в рамках партийного проекта «Детский спорт» на условиях софинансирования из местных бюджетов и получили поддержку. Владимир Мякуш пообещал ребятам к открытию хоккейного сезона подарить ещё и 16 комплектов новой хоккейной формы.

— Это очень хороший подарок. Надеемся, что подключатся предприятия, благотворители, и в зимний сезон наши спортсмены будут тренироваться на новом корте и в новой форме, — говорит Виктор Томм.

«Спортивная» просьба была и у председателя районного общества инвалидов Сергея Заварухина: он обратился к председателю областного парламента с просьбой помочь в приобретении силовой рамы для занятий с детьми – инвалидами села Еткуль. На тренировки ежедневно приходят более 30 ребят, они успешно выступают на соревнованиях по пауэрлифтингу. Владимир Мякуш пообещал помочь с приобретением специального тренажера уже в конце весны.

Всего за девять лет в общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, где проводил приём Владимир Мякуш, поступило более 190 тысяч обращений, из них более половины решено положительно.