Юной республике певцов, танцоров, музыкантов исполнилось 20 лет

02.05.2017

IMG_1941.JPG

Традиционный ежегодный отчетный концерт районного Дома детского творчества педагоги и воспитанники назвали "Нам 20 лет" – ровно столько ко дню отчёта исполнилось РДДТ.

Коллектив не стал глубоко вдаваться в историю, лишь краешком коснувшись того далёкого времени, с которого начала свою жизнь детская республика. Большей частью сцена принадлежала детям, которые показали, как многому их здесь учат.

Богатый мир прикладного творчества открылся в фойе зала районного Дома культуры. Ни капли сомнения – наши дети талантливы во всём: они пишут картины и лепят их из солёного теста; из детских рук выходят замечательные мягкие игрушки и прекрасные изделия из дерева; они научились расшивать бисером и создавать коллекции нарядов. Они творческие личности и сумели занять внимание родителей, бабушек и дедушек, своих сверстников и всех поклонников детского творчества почти трехчасовым действием на сцене.IMG_2002.JPG

Танец «Жизнь в солнечном городе» в исполнении юных танцоров объединения «Геликон» под руководством Натальи Котельниковой одним своим названием олицетворяет жизнь детей в их Мире детства, настроение, с которым дети приходят сюда. Разными возрастными группами не один раз выходил хореографический коллектив на сцену, и каждое его выступление радовало зрителей и исполнением, и костюмами. Дебютом для самых маленьких участников коллектива хип-хопа стал танец «Первые шаги», руководитель Андрей Бояринцев. Двумя объединениями педагога Ирины Дудкиной «Домисолька» и «Танцующие нотки» было представлено несколько песенных номеров. Под руководством опытных мастеров Галины Небылицыной, Натальи Калининой, Валентины Рычковой воспитанницы школы «Секреты для Золушки» создали чудесную коллекцию «Дыхание весны», смело пройдя по подиуму. Подиум позволил объединению «Волшебницы» ярко показать коллекцию причёсок «Зимняя фантазия». Парикмахерскому искусству девочек из Еткуля и Селезяна учит педагог Людмила Давыдова.

С юбилеем коллектив РДДТ и его воспитанников в лице бессменного директора Ольги Фроловой в этот день поздравляли депутаты, коллеги, родители, благотворители и просто друзья.

IMG_2131.JPG— Самое главное сегодня – это убеждение в том, что когда дети в руках таких талантливых педагогов, как в нашем РДДТ, они вырастают замечательными, настоящими гражданами России, — сказал глава района Василий Головчинский. — Спасибо родителям за ваш труд, за любовь к детям. Спасибо коллективу Дома творчества – рядом с вами дети приобретают знания, развивают свои способности, становятся звёздочками.

Участники видеоинтервью с экрана сказали коллективу своё спасибо и поделились своим пониманием назначения Дома творчества и пожеланиями. Интересно, что одно из пожеланий совпало с уже озвученным главой района намерением подыскать для ДДТ новое помещение. Пожалуй, это обещание было весомее всех подарков вместе взятых, ведь Дому творчества давно тесно в стенах, где он родился. Именинники и сами устроили розыгрыш подарков, и символично, что в выигрыше оказалось больше детей, чем взрослых.

У коллектива Дома творчества сотни выпускников и великое множество дипломов. Есть что вспомнить и его выпускникам, которые выходили на сцену с поздравлениями, и тем, кто в этот вечер получил свидетельства выпускников и премию «Признание», учреждённую РДДТ. Огромный именинный торт, кусочек которого получили все воспитанники, бывшие в этот вечер на сцене и в зале, – это подарок местного отделения партии «Единая Россия» и ежегодная традиция РДДТ.