Ветераны проверяют готовность ко Дню Победы

03.05.2017

i.jpeg

Президиум районного Совета ветеранов рассмотрел мероприятия администрации района и районного Совета ветеранов по подготовке и проведению празднования 72-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Каждому члену президиума дано поручение в оставшиеся до Дня Победы дни проверить подготовку культурных мероприятий, тематических вечеров, выступлений ветеранов перед школьниками; в музеях предстоит обновить экспозиции; в каждом селе привести в порядок имеющиеся памятники. Большое внимание будет уделено проведению митингов и чествованию ветеранов.

В Еткуле глава района проведёт прием 40 представителей ветеранов, в число которых войдут участники войны, труженики тыла, активисты. На проведение подобных приёмов в городах и районах направлены средства из областного бюджета, бюджетов муниципалитетов. Свою форму чествования ветеранов выберут в сельских поселениях. Главное, чтобы в каждом населённом пункте была отдана дань тем, кто погиб в годы войны, кто вернулся с фронта, но не дожил до наших дней, кто крепил трудовой фронт, а потом поднимал родную страну из разрухи. День Победы был и остаётся для нашей страны самым светлым праздником!