Жить можно без астмы и аллергии

05.05.2017

Жителей района приглашают в поликлинику ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» для участия в акции «Живи без астмы и аллергии».

6 мая в 9:30 в холле 27 кабинета (поликлиника, 2 этаж) состоится День открытых дверей. Можно прослушать небольшую лекцию по теме акции, пройти диспансеризацию и (или) профилактический осмотр. В День открытых дверей организована горячая линия («телефон доверия») 8(35145) 2-22-08 с 08-00 до 15-00. Вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы.

Акция «Живи без астмы и аллергии» началась со 2 и проводится по 6 мая. Всемирный День бронхиальной астмы (астма-день) и Всемирный День отказа от курения – это, можно сказать, глобальный альянс по борьбе с бронхолегочными осложнениями, возникающими по причине астмы и табакокурения. Эти Дни отмечаются ежегодно, поэтому будет целесообразно объединить действия, направленные на борьбу с двумя пороками одновременно.

Вы можете обратиться в отделение профилактики (1 этаж, каб. № 2) и получить исчерпывающую информацию:

- о профилактике хронических бронхолегочных заболеваний и их осложнений;

- о профилактике аллергических реакций и принципах оказания первой самопомощи при острых состояниях – крапивница, при укусах насекомых и т.д.;

- посетить Школу отказа от табакокурения (пройти тесты, функциональное исследование легких, выявить тип курительного поведения и многое другое);

- записаться в Школу пациентов, страдающих бронхиальной астмой;

- научиться «правильно» использовать карманный ингалятор (аэрозоль);

- научиться принципам пользования небулайзером и многое другое.