Прочитали детям о войне

DSC_0038.JPG

4 мая библиотеки централизованной библиотечной системы Каратабанского сельского поселения приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Это мероприятие проходит по инициативе Самарской областной детской библиотеки уже в восьмой раз.

В чем суть акции? В один день 4 мая с 11.00до 18-00 ч в самых разных уголках России и за её пределами – в библиотеках, школах, детских садах, больницах и других учреждениях – детям читают вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященные Великой Отечественной войне.

Как известно, чтение вслух объединяет, помогает всем слушателям втянуться в общее переживание, проникнуться не только собственными чувствами, но и чувствами соседей по аудитории. И для темы, которой посвящена акция, это особенно важно.

В наших библиотеках в этот день читателям напомнили лучшие книги о Великой Отечественной. Каждая акция, где бы она ни проходила, сопровождалась книжной выставкой, пусть даже небольшой. Но при этом в каждой библиотеке были свои особенности, своя «изюминка». Так в Каратабанской библиотеке им. В.Н. Кузнецова на встречу была приглашена Анна Федоровна Лазарева, которая поделилась с ребятами воспоминаниями о своем военном детстве, а затем прочитала ребятам рассказ Сергея Алексеева «Оксанка».