Новобатуринская «Территория молодости» становится всё активнее

Даёшь молодёжь (6).jpg

В майские дни отличился своей активностью совет молодежи Новобатуринского сельского поселения. На первый план вышли патриотические программы, посвященные 72-й годовщине Победы в годы Великой Отечественной войны. Даёшь молодёжь (7).jpg

Наталья Горохова и Владимир Тамошин подготовили красочный плакат «9 Мая. С Днем Победы!» Восьмого мая были проведены акции «Открытка ветерану» (совместно с малышами и школьниками клеили аппликации на открытку и подарили их труженикам тыла и детям погибших защитников Отечества) и «Звезда Победы».

9 мая молодежь приняла участие в шествии «Бессмертного полка», в проведении торжественного митинга «Моя весна – моя победа» (10 – 11 классы в строю с песней прошли по площади перед мемориалом «Защитники Отечества»), читали стихи о войне, в исполнении Даниила и Ксении Шундеевых прозвучала песня «Бухенвальдский набад».

Председатель Совета молодежи Ксения Хлюстова принимала «Огонь Памяти» из рук участника акции «Огонь Памяти» молодежной организации «Территория молодости» Еткульского муниципального района.

Провели акцию «Голуби мира». Активно принимали участие в концерте «С востока на запад шла Победа». А вечером подготовили и провели программу «Жить!», на которой демонстрировались видеофильмы и клипы о Великой Отечественной войне, угощали «солдатской» кашей. Закончился праздник фейерверком.

12 мая в Новобатурино прошел отчетный концерт «Марафон талантов» артистов художественной самодеятельности. Девять номеров из 25 представлены на суд зрителей и жюри в рамках районного фестиваля «Территория молодости».

Даёшь молодёжь (8).jpg

Даёшь молодёжь (9).jpg

На счету молодого поколения посёлка есть и ещё одна победа. 14 мая старшая группа образцового хореографического коллектива «Сюрприз» под руководством балетмейстера Ирины Нелюбиной участвовала в Шестом Открытом межрегиональном чемпионате по современной хореографии «Карнавал ритмов», который проходил в ДК железнодорожников г. Челябинск.

Жюри состояло из ведущих хореографов России, руководителей известных российских коллективов, педагогов хореографических вузов.

Более 900 мастеров танца всех возрастов приняло участие в чемпионате. Образцовый хореографический коллектив «Сюрприз» показал два номера в номинации «Народный стилизованный танец»: «Фламенко» и «Моя балалайка». Профессиональное жюри высоко оценило выступление девушек и работу руководителя: дипломы и кубки за 1 и 3 места в чемпионате «Карнавал ритмов» – награда, которую заслуженно получил коллектив и руководитель Ирина Николаевна Нелюбина! Так держать, «Сюрприз»!

— С уверенностью можно сказать – культурная жизнь в Новобатурино кипит! И активной её участницей является молодежь! — говорит автор сообщения на сайт Марина Швецова.