Прошёл турнир памяти тренера Владимира Трубина

IMG_2737.JPG

При поддержке дочери заслуженного тренера Натальи Трубиной, Еткуль принимал участников открытого турнира по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти мастера спорта СССР по греко-римской борьбе Владимира Трубина.

Спорткомитет всегда готовится к этому дню очень тщательно. Если на первом турнире с центральной стены смотрел на юных борцов портрет тренера, то к седьмому почти все стены спортзала в РДК украшены баннерами с фотографиями и лозунгами прошедших турниров. Теперь к традиционным, добавился красивый центральный баннер с круглой эмблемой турнира. IMG_2736.JPGВсе они будут продемонстрированы на летней спартакиаде, которая пройдет на стадионе в рамках празднования 280-летия Еткуля. Парад спортсменов возглавил воспитанник Еткульской ДЮСШ кандидат в мастера спорта России по греко-римской борьбе Оганес Конян.

На ковер выходили спортсмены  школ им. Л.Ф. Мошкина и ЦВР из г. Челябинска, три команды привез Аргаяшский район – п. Ишалино, деревни Байрамгулово и Метелево, команда г. Еманжелинска, Еткульского района (с. Еткуль, п. Белоносово)

Впервые турнир прошел 6 лет назад, на 7 турнире в 2017г. показать свое спортивное мастерство пожелали более 61 участника. Главный судья соревнований Радмир Юлмухаметов. Участников турнира приветствовали заместитель главы района Любовь Рязанова, вдова тренера Тамара Трубина и его коллега и друг Владимир Николаев. Звучали слова благодарности в адрес организаторов турнира и учеников тренера Трубина, которые хранят память учителя. Его давно повзрослевшие ученики, учащиеся секции греко-римской борьбы возложили цветы к портрету тренера.

Борьба по правилам всегда красива. Красив и азарт, с которым юные борцы выходят на ковер, и даже слезы проигравших, мечтавших победить! Искренние страсти болельщиков, их желание подсказать своим товарищам, помочь расслабиться напряжённым мышцам борца своей команды в короткие минуты перерыва.

IMG_2742.JPG Как всегда по итогам турнира призеров наградили медалями, грамотами, повязали ленты чемпионов и вручили футболки с логотипом турнира. Спортсмены, занявшие вторые и третьи места, так же не остались без наград.

Районный инструктор-методист Ренат Рахматулин, сообщил, что впервые были проведены соревнования по вольной борьбе среди девушек, в двух возрастных группах: 2002-2003 г.р. свыше 56 кг и 2004-2006 г. до 40 кг. Белоносовская спортсменка Виктория Сухомазова заняла третье место в весовой категории свыше 56 кг среди девушек 2002-2003 г.р. IMG_2755.JPG

У еткульских спортсменов, участников турнира по греко-римской борьбе, результаты следующие (возрастная группа 2004-2005 г.р.): Кирилл Рязанов (весовая категория до 35 кг) – 5 место; Алексей Хомяков – 1 место и Стариков Дмитрий – 3 место (весовая категория до 44 кг); Кирилл Печёркин (весовая категория до 60 кг) – 3 место. У юношей 2006-2007 г.р. Михаил Габоян (весовая категория до 35 кг) занял 5 место.

Поздравляем спортсменов с отличным выступлением на турнире, желаем дальнейших успехов на соревнованиях всех уровней!