Наградили лучших предпринимательниц района и школьников, мечтающих стать предпринимателями

30.05.2017
           В  День российского предпринимательства  экономический отдел администрации района собрал вместе предпринимателей и победителей конкурсов, чтобы поздравить людей, кто успешно связал свою жизнь с непростой работой и кто ещё только подумывает о ней.

IMG_3185.JPGДень российского предпринимательства приурочен ко дню, когда Верховным Советом СССР был принят судьбоносный Закон СССР «О кооперации в СССР» – 26 мая 1988 года. По сути, с этой даты началось возрождение предпринимательства в Советском Союзе, а затем и в постсоветской России.

Наших предпринимателей с праздником поздравили первый заместитель главы района, председатель координационного Совета предпринимателей Алексей Константинов и заместитель координационного Совета предпринимателей Александр Калашников.

В честь Дня предпринимателя был проведен конкурс творческих работ «Предприниматель будущего, каким я его представляю» среди школьников 1–10 классов общеобразовательных учреждений Еткульского муниципального района.

IMG_3235.JPGВ номинации «Рисунок» победителями стали первоклассники Елизавета Михайлова и Бабин Константин, второе место заняла Арина Соболева, третье – Владлена Ярушина. В номинации «Сочинение» (среди учащихся 5-8 классов) лучше всех изложила свое видение и обоснование выбранной темы: Вероника Бесклепная, второе место комиссия присудила Никите Пашнину, третье – Алине Галлаевой.

Старшеклассники защищали бизнес-проекты. Первое место заняла Виолетта Шантарина, второе место – Марина Герман, третье – Юлия Чернева. Темы бизнес-проектов были самыми разными и смелыми. Так, Виолетта Шантарина из Шибаево предложила тему разведения баранов и назвала свой проект «Барашек». Он оказался самым интересным и обоснованным. Кстати, в конкурсе участвовали пять школ района, а две – Еткульская и Шибаевская участвовали во всех трёх номинациях. С удовольствием дети принимали награды: дипломы, бейсболки с логотипом района, подарки, а также белых медвежат от местного отделения партии «Единая Россия», поддержавшего проведение конкурсов.

В целях выявления и поощрения женщин – предпринимателей, добившихся значительных успехов в своей деятельности, проводился конкурс «Бизнес-Леди Еткульского района», и было в нём четыре заявки. О каждой из женщин рассказали и.о. начальника экономического отдела Виктория Мельник и специалист по развитию малого и среднего предпринимательства, старший инспектор экономического отдела Оксана Знайко, у каждой есть опыт работы и достижения.

Третье место комиссия присудила руководителю стоматологической клиники ООО «Красивая Улыбка» Виктории Андрусенко (с. Еткуль). Второе место поделили руководитель стоматологической клиники в селе Еманжелинка ИП Нина Дедова и руководитель магазина «Натали» Наталья Шантарина из Селезяна.

Диплом первой бизнес-леди получила еткульчанка Наталья Васильева, руководитель магазина «Боцман». Девиз: «Каждый день должен быть наполнен добрым делом, любовью и заботой, стремлением к новым знаниям, решением поставленных целей». Депутат Совета депутатов Еткульского сельского поселения, председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам, член административной комиссии Еткульского муниципального района, член координационного Совета предпринимателей. Прошла путь от продавца, до руководителя, постоянно участвующего в социальных и благотворительных программах и мероприятиях (помощь обществу инвалидов, помощь к 9 Мая, ветеранам ОМВД России по Еткульскому району, участие в ярмарках).

Все четыре призёра – люди активной жизненной позиции, общественники и, конечно, благотворители; люди, живущие под девизами «Постоянно совершенствоваться и никогда не идти назад!», «Будь собой!.. Никогда не сдавайся! двигайся! мечтай! развивайся!». Каждой из них первый заместитель главы района Алексей Константинов вручил дипломы, подарочные сертификаты и роскошные букеты цветов. Заместитель председателя координационного Совета предпринимателей Александр Калашников и член Совета Сергей Дружков награждены Благодарственными письмами главы района.

Хорошего настроения героям праздника доставили песни в исполнении Натальи Корчагиной, Татьяны Соловьевой и Сергея Шиховцева – музыкальный привет от районного Дома культуры.