Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Служба занятости консультирует безработных и регистрирует их на портале госуслуг 19.04.2017 Служба занятости консультирует безработных и регистрирует их на портале госуслуг

Повысить свой уровень информированности о ситуации на рынке труда, а также узнать о востребованных профессиях можно будет Днях службы занятости. Специалисты центра занятости населения проведут серию мероприятий для безработных граждан.

Лесоводы борются с огнём и развешивают скворечники 19.04.2017 Лесоводы борются с огнём и развешивают скворечники
Экология

Первый пожар на сельхозземлях зафиксирован в минувшую пятницу на территории Еткульского района. Только за минувшие сутки в Челябинской области ликвидировано три лесных пожара на площади 7,25 гектара.

Пробные выходы в поле прошли в выходные дни 18.04.2017 Пробные выходы в поле прошли в выходные дни
Сельское хозяйство
Земледельцы района завершают подготовку к весенним полевым работам. Пробное закрытие влаги началось на полях района в выходные дни.

Поздравления ветерану были многочисленны 18.04.2017 Поздравления ветерану были многочисленны
Коелгинское сельское поселение

По традиции, установившейся в Коелге, в день своего 90-летия принимала многочисленные поздравления жительница села Ксения Григорьевна Девятова. Дружной делегацией, возглавляемой главой Коелгинского сельского поселения Виктором Томмом, Совет ветеранов села отправился в гости к имениннице.

Стартовал всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды 18.04.2017 Стартовал всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды
Образование

Мониторинг организован на площадке экспертного Cовета и проходит в формате анкетирования, сообщают организаторы. Анкета мониторинга включает более 300 вопросов, касающихся различных сфер деятельности образовательных учреждений: информационная безопасность, обеспечение здоровья детей и учителей, взаимоотношения родителей и школы, создание специальных условий для различных групп детей.

«Патриотами не рождаются». Наследники славы флота Российского 18.04.2017 «Патриотами не рождаются». Наследники славы флота Российского
Собрание депутатов

В ходе реализации мероприятий социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются» делегация Челябинской области побывала в Черноморском высшем военно-морском ордена Красной Звезды училище им.П.С.Нахимова.

«Огонь Победы»: Южный Урал отдает свои голоса за Победу 17.04.2017 «Огонь Победы»: Южный Урал отдает свои голоса за Победу
Коелгинское сельское поселение

Завтра, 18 апреля, в селе Коелга в рамках патриотического проекта «Огонь Победы» пройдет акция «Одна песня на все города». По задумке организаторов проекта, компании «НОВАТЭК-Челябинск» и Медиахолдинга ОТВ, сказать СПАСИБО ветеранам можно словами легендарной песни «Темная ночь». Лучшие исполнители со всей области станут участниками музыкального клипа, который будет транслироваться 9 мая на канале ОТВ.

«Вахта Памяти в Северном Крыму – 2017» - найден медальон 17.04.2017 «Вахта Памяти в Северном Крыму – 2017» - найден медальон
Собрание депутатов

Комплексная поисковая экспедиция Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности в составе отряда «Росток» (Челябинская область) и «Тафрос» (г. Армянск) работая на месте ожесточенных боев по освобождению Крыма подняла останки более 150 солдат.

Конкурс определит бизнес-леди Еткульского района 17.04.2017 Конкурс определит бизнес-леди Еткульского района

В целях реализации муниципальной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства и стимулирования предпринимательской активности среди женщин и формирования положительного имиджа женщины-предпринимателя объявлен районный конкурс «Бизнес-Леди Еткульского муниципального района».

Памятки защитят пенсионеров от мошенников 17.04.2017 Памятки защитят пенсионеров от мошенников

На заседании центрального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» утвержден ряд предложений по защите пожилых граждан от мошеннических действий, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Отдел МВД России по Еткульскому району предоставляет госуслуги в электронном виде 17.04.2017 Отдел МВД России по Еткульскому району предоставляет госуслуги в электронном виде
МВД

Отдел МВД России по Еткульском району напоминает жителям района о возможности обращения в отдел внутренних дел в электронном виде. Для этого гражданин должен пройти процедуру регистрации на сайте «Портал государственных услуг» (www.gosuslugi.ru).

Ограничения на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией продлены 17.04.2017 Ограничения на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией продлены

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.03.2017 № 39 “О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами” ограничение реализации указанной продукции юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями продлено на 90 суток.

Поисковики обнаружили на месте сражения за освобождение Армянска останки советских воинов 14.04.2017 Поисковики обнаружили на месте сражения за освобождение Армянска останки советских воинов

Пока на поверхность удалось поднять лишь отдельные фрагменты. По предварительным данным, в могилах погребено более полусотни бойцов Красной армии. В рамках вахты памяти «Перекоп -2017» в экспедиции участвовали поисковые отряды Крыма и Челябинской области.

С метлой и граблями идём на улицу! 14.04.2017 С метлой и граблями идём на улицу!

Пришла весна, а с ней и время субботников. Администрацией Еткульского муниципального района утверждено распоряжение о проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий сельских поселений.

Профилактическое мероприятие "Ваш участковый" 14.04.2017 Профилактическое мероприятие "Ваш участковый"
МВД

В Еткульском районе с 17 апреля по 17 мая 2017 года  будет проводиться профилактическое мероприятие под названием  «Ваш участковый».  Граждане, которые до сих пор ничего не знали о своём участковом, познакомятся и зададут интересующие вопросы.

Ветерану вернули награды 14.04.2017 Ветерану вернули награды
Новости Каратабанского сельского поселения

Точные копии орденов Трудового Красного Знамени и «Знак Почёта» вручили каратабанскому ветерану труда Ивану Батурину. Больше десяти лет назад ордена пропали из дома селянина. Иван Павлович твёрдо помнит, что в сентябре он был на встрече со школьниками и на груди его сверкали все награды – медали и ордена.

Запрещена охота на горлицу, водившуюся в Еткульском районе 14.04.2017 Запрещена охота на горлицу, водившуюся в Еткульском районе

Сезон весенней охоты откроется завтра, 15 апреля, в южных районах области и 22 апреля в северных. Правила охоты устанавливают разрешённое количество добычи птицы. Охота на гуся весной в области запрещена.

Права юридического лица, индивидуального предпринимателя при проведении проверки 14.04.2017 Права юридического лица, индивидуального предпринимателя при проведении проверки
Политика и экономика

В соответствии с требованиями ст.2 Федерального закона от 31.12.2014 № 511-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органы муниципального контроля с 01.01.2017 обязаны размещать сведения в ФГИС «ЕРП» по проведенным проверкам.

Еткульские школьники выбирают здоровье 13.04.2017 Еткульские школьники выбирают здоровье
Здравоохранение

Еткульский район присоединился к проведению всемирного дня здоровья. Основные мероприятия в Еткульской средней школе прошли 7 апреля, и весь день стал днём здорового образа жизни и жизнелюбия.

Уральскому поэту Шилову дети крикнули: «Ура!» 13.04.2017 Уральскому поэту Шилову дети крикнули: «Ура!»
Культура

12 апреля 2017 года во многих библиотеках нашей страны прошла акция «Шилову – УРА!», которая была организована Челябинской областной детской библиотекой им. В. Маяковского и издательством «Марины Волковой».


Новости 6381 - 6400 из 8335
Начало | Пред. | 318 319 320 321 322 | След. | Конец