Сегодня Международный день защиты детей

01.06.2017

30.png

Праздничные мероприятия для детей проходят сегодня в Еткульском районе. Самыми крупными из них станут мероприятия в Коелге и в Еткуле.

Еткуль приглашает гостей на районный фестиваль «Аленький цветочек». Коелгинцы же отмечают не просто День защиты детей. Здесь празднуют 30-летие Центра развития творчества детей и юношества «Радуга», который три десятилетия назад начинался с Комнаты школьника.

аленький.png Детский Центр «Радуга» сегодня - это 17 творческих и спортивных коллективов в селах Коелга и Еманжелинка. Педагоги дополнитель­ного образования помогают ребятам реализовать свои творческие способности и таланты, получить умения и навыки в каком-либо виде деятельности, определиться с будущей профессией. В Центре представлены разнообразные виды деятельности: декоративно-прикладное творчество, изобразительное, театральное творчество, цирковое искусство, спортивные секции, вокальное искусство, искусство дизайна одежды и причесок. В ЦРТДЮ создается особая микросреда, основанная на неформальности отношений, добровольности участия, свободе выбора досуговой и познавательной деятельности. В свободной, эмоционально насыщенной атмосфере наиболее ярко раскрывается индивидуальность каждого ребенка, происходит обмен опытом педагога и воспитанника, вырабатывается собствен­ная жизненная позиция воспитанников.

Приглашенных «Радугой» ожидают праздничная программа  и масса сюрпризов, интересных встреч, а гостей «Аленького цветочка» – лучшие концертные номера юных артистов со всего района.