Майское заседание Собрания депутатов – от энергоэффективности до благоустройства.

01.06.2017

На очередном заседании Собрания депутатов Еткульского района под председательством Игоря Михайлова были рассмотрены вопросы по исполнению бюджета за 1 квартал 2017 года, выполнению программы энергоэффективности, принятию ряда нормативных правовых актов. Была отмечена значительная и результативная работа администрации по достижению плановых показателей с учетом изменений в структуре бюджетных поступлений.

IMG_3270.JPG В ходе обсуждения доклада начальника управления образования Ольги Выборновой была высоко оценена работа органов местного самоуправления и педагогов по обеспечению летнего отдыха учащихся. Депутаты решили побывать на каждой площадке, где будут заниматься дети.

Участники заседания оценили состояние дорог между населенными пунктами и перспективы изменения ситуации с качеством дорожного покрытия, как вызывающие серьезные обоснованные нарекания по обеспечению безопасности движения. По мнению главы района Василия Головчинского практика строительства и реконструкции областных дорог, когда в результате работ на одном объекте приходят в негодность во много раз большие участки, должна быть изменена.

В знак памяти о достойной службе хранителей рубежей Отечества со времен основания пограничной крепости Еткульской было принято решение об установке памятника пограничникам в историческом центре Еткуля.

В работе Собрания приняли участие прокурор района Сергей Парфенюк, почетные жители района, представители Общественной палаты муниципалитета, общественной приемной губернатора и депутатского центра «Единой России».

В завершение работы состоялся выезд участников заседания по объектам села Еткуль, отмечающего свое 280-летие. Пример образцового состояния территории возглавляемых ими учреждений показали сами депутаты – заведующая детским садом «Березка» Елена Мануйлова и главный ветврач района Юрий Водиченков.

Представителям органов местного самоуправления села-юбиляра было рекомендовано усилить работы по благоустройству улиц и общественных мест. «Чистота у собственного дома – дело хозяев! Цветы, аккуратные кустарники, а не лопухи, крапива и бурьян должны украшать родное село. Это общая задача – благоустраивать малую родину!» - отметили депутаты района.