II Всероссийский слет «Юнармии»

05.06.2017

IMG-20170529-WA0037.jpg

Участниками сбора в Москве стали более 400 делегатов от региональных штабов. Половина из них – дети. Основной целью слета являлось подведение итогов. Ведь прошел ровно год с момента основания движения. За это время в «Юнармию» вступило более 110 000 человек. Поэтому по праву можно сказать, что это уже больше, чем просто объединение, это движение единомышленников. Челябинскую область представили начальник регионального штаба «Юнармии», координатор социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются» Алексей Зязев, заместитель начальника штаба Анатолий Косолапов и юнармейцы из Магнитогорска, Златоуста, Нагайбакского района.

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил начальника Главного штаба «Юнармии» Дмитрия Труненкова и всех присутствующих с этим замечательным праздником. К нему присоединились губернатор Московской области Андрей Воробьев, начальник ЦСКА Михаил Барышев, президент Федерации военно-тактических игр России Михаил Галустян и первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина. Челябинцы встретились с землячкой из Златоуста олимпийской чемпионкой Светланой Ишмуратовой.

На пленарном заседании второго Всероссийского слета «Юнармии» Дмитрий Труненков с начальниками региональных штабов обсудили дальнейшее развитие и поделились опытом военно-патриотического воспитания. Участники Второго Всероссийского слёта движения «Юнармия» вместе с начальником Главного штаба посетили с экскурсией Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Ребята также участвовали в церемонии возложения венков к памятнику генералу Скобелеву.