Марш «Радуги» в мир детства и творчества отмечен юбилеем

05.06.2017

Коелгинское сельское поселение

IMG_4092.JPG

В мир детства и творчества пригласили друзей детского Центра «Радуга» в день его 30-летия, и был этот мир ярким, сказочным и полным талантливых детей и педагогов.

Юбилей «Радуги» совпал с двумя большими юбилеями – 280-летием Еткуля и 270-летием Коелги, и её учащиеся с первых минут торжества показали, что они живут настоящим, мечтают о будущем и с гордостью хранят в памяти страницы прошлого. А оно у «Радуги» начиналось с комнаты школьника, созданной Коелгинским мраморным рудоуправлением в 1987 году и прописанной в цокольном этаже пятиэтажного дома по улице Мира. IMG_4034.JPG

Директором стала Надежда Мякишева, которую в 2004 году сменила Елена Кущ. В 2013 году СПК «Коелгинское» подарило двухэтажное здание в самом центре Коелги. «Радуга» меняла адреса и создавала всё новые творческие коллективы, каждый из которых следовал девизу: «Вверх по радуге».

— К своему творческому юбилею мы пришли с хорошими результатами, — сообщила гостям директор ДЦ «Радуга» Елена Кущ. — Сегодня у нас работают 16 творческих коллективов. С занятий в разных коллективах нашего учреждения и начинается для многих ребят (а их у нас 411 человек!) путь в творчество, путь к добру.

Педагогические работники центра – мастера своего дела, и о каждом из них со сцены были сказаны добрые слова. На экране перед зрителями прошли кадры о каждом коллективе и его наставнике, и можно было только порадоваться тому, какие замечательные плоды приносит сотворчество педагогов и учащихся «Радуги». Два коллектива получили звание «Образцовый детский коллектив», детская газета «Радуга» признана одной из лучших сельских газет Челябинской области. Центр – многократный лауреат и дипломант областных, российских и международных конкурсов, фестивалей, соревнований и выставок.

IMG_4144.JPG   У детского центра много друзей. С поздравлениями и подарками прибыли они на праздник. От имени Еткульского местного отделения партии «Единая Россия», администрации Еткульского муниципального района с поздравлениями и подарками выступил первый заместитель главы района, заместитель секретаря местного отделения партии по проектной работе Алексей Константинов.

Тепло поздравили юбиляров глава Коелгинского сельского поселения Виктор Томм, руководитель СПК «Коелгинское» Анатолий Шундеев и представитель АО «Коелгамрамор» Светлана Сенина. От имени районного Собрания и общественно-политического движения «За возрождение Урала» поздравляла депутат Ирина Барчук. IMG_4251.JPG

С первых лет существования «Радугу» поддерживает ныне руководитель управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков. Добрыми друзьями стали депутаты Законодательного Собрания области Марина Поддубная и Николай Янов, депутат Госдумы РФ Дмитрий Вяткин. На сцену поднимались местные предприниматели, настоятель храма Михаила Архангела отец Леонид, руководители и представители средней школы, культурных учреждений, коллеги.

Праздник был красивым, сердечным и надолго запомнится всем его участникам. А в первую очередь – выпускникам «Радуги», которым на таком большом торжестве вручили свидетельства об окончании. Им, кстати, Марина Владимировна Поддубная приготовила именные подарки – книги. На смену выпускникам придут другие дети, такие же одарённые и энергичные ребята, и будут у «Радуги» новые открытия, новые вершины и новые победы!